Логопедическая викторина "Мастерская слов"

Логопедическая викторина «Мастерская слов»

Цель:Способствовать профилактике нарушений письма с помощью специально подобранных речевых упражнений.

Задачи:1. Закрепление знаний по разделам программы “Звукопроизношение”, “Обучение элементам грамоты”, “Лексико-грамматические категории”, “Связная речь”.

2.Совершенствование навыков звукового и слогового анализа слов; навыков составлять из слогов слова и слов предложения;

3. Совершенствование грамматического строя речи;

4. Развитие фонематических процессов, речевого слуха, слухового внимания, выразительности речи, внимания, памяти;

5. Автоматизация правильного произношения и дифференциация всех ранее поставленных звуков в свободной деятельности;Хочу такой сайт

6.Воспитание активности, самостоятельности, инициативности на занятии.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 20.04.2018