Алехина Илона.jpg

viptalisman_153003.jpg

viber image 2019-03-29 , 14.14.32.jpg

1.jpg

Цель: -познакомить детей с военной техникой; -вовлечь родителей и детей в общее дело; -создание праздничной атмосферы в группе, с приближением праздника; -воспитывать уважение к Российской армии.

1.jpg

001.jpg

Осенью в нашей детском саду «Берёзка» был организованконкурс выставка для родителей«Осенний лист». Кто из любознательных детей не любит собрать во время прогулки листики? Листики простоят пару дней в вазе и вянут, вызывая огорчение юного натуралиста, а нередко и слезы. Но есть простой выход из подобной ситуации. Если растения засушить, они будут храниться очень долго и радовать ребёнка своими веселыми красками. Речь идет огербарии. Предлагаю вашему вниманию посмотреть, что у нас получилось?

001.jpg

Каждую осень в нашем детском саду проводится конкурс поделок из овощей "Чудеса с обычной грядки" в котором принимают участие дети и родители. Каких только чудес не сотворили наши родители! Полёту фантазии не было предела, работы одна лучше другой радовали и удивляли своей красотой и оригинальностью. Предлагаю вашему вниманию поделки, выполненные родителями детей групп.

1526540704333_41.jpg

У каждого из нас свое, особенное представление природы родного края.Но любовь к нему у всех одна! Каждый уголок родной земли по своему богат лесами, полями, озерами, реками, а возможно горами и степями. Поделитесь, своими впечатлениями о природе родного края.

1526540472465_10.jpg

17 мая  состоялся  I отборочный тур районного конкурса чтецов "Стихи, как звонкие капели", посвященного 115 - летию со дня рождения Е.А. Благининой

Дети группы "Солнышко" приняли активное участие.

1 место -Клочкова Вика

2 место - Смольяков Никита

3 место - Зизина Ульяна

На конкурсе чтецов "Стихи, как звонкие капели"  Клочкова Виктория воспитанница МБДОУНЖ д/с "Берёзка" заняла 3 место.

DSC08153.jpg

В рамках Годового плана МБДОУНЖ д/с «Берёзка» на 2017-2018 учебный год был проведён смотр-конкурс«Огород на окне»

Основная цель конкурса:

Активизация деятельности педагогических работников по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста на тему «Лучший огород на окне», в целях развития у детей познавательных интересов, расширения их кругозора и обогащения развивающей среды в группах.

Задачами смотра-конкурса являлось:

· Активизировать творческую деятельность педагогов по оформлению огорода на окне.

· Способствовать формированию у детей представлений о росте и развитии растений.

· Выявить опыт работы по экспериментально-трудовой деятельности детей.Хочу такой сайт

· Создать условия для экспериментально-трудовой деятельности детей.

Результаты смотра-конкурса оценивала комиссия в составе:

1. Заведующий МБДОУНЖ д/с «Берёзка»

Щербакова Е.Ю.

2. Завхоз Аникина Т.П.

3. Учитель-логопед, ст. воспитатель Ларионова И.Ф.

4. Старшая медсестра Сугак Н.Г.

Оценка уголков «Огород на окне» осуществлялась на основании разработанных критериев:

- эстетика;

- творческий оригинальный подход, уровень творческой активности и экологической культуры при оформлении композиции;

- соответствие посадок возрастным особенностям детей и требованиям учебной программы дошкольного образования;

- безопасность, доступность в развитии трудовых навыков детей;

- рациональность, доступность расположения; использование и сочетание различных овощных культур;

- наличие дневника наблюдений, графика роста, схем;

- наличие надписей - указателей с датой посадки и названия растения;

- степень участия в работе воспитанников;

- оценка деятельности педагогов во взаимодействии с детьми и их родителями;

- презентация огорода группы.

Места смотра-конкурса распределились следующим образом:

Диплом первой степени

Старшая группа «Звёздочки»

(восп.: Сапункова О.В., Неклиенко Н.М.)

Диплом второй степени

Средняя группа «Солнышко»

(восп.: Шилова Е.П., Евстигнеева Л.П.)

Диплом третьей степени

2 младшая группа «Пчёлки»

(восп.: Тихонина Т.А., Тарасенко М.В.)

Диплом за участие

1 младшая группа «Колокольчик»

(восп.: Смирнова В.И., Прохорова В.П.)

19.03.2018

VipTalisman372.jpg

В предверии празднования Международного женского дня, в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую стенгазету. Воспитатели групп проявили свое творчество и умение и поместили стенгазеты на выставку.

А что из этого получилось - судить Вам, коллеги!

09.01.2018

diplom 004.jpg

На основании приказа отдела по образованию администрации Городищенского муниципального района от 01.12.2017г № 518 «О подготовке и проведении районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя фантазия», с 26.12.2017г. по 5.01.2018г. года проведен районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя фантазия» на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Городищенский Центр детского творчества». В районном конкурсе декоративно-прикладного творчества приняли участие 4 воспитанника МБДОУНЖ д/с "Берёзка"