Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

В здании оборудовано 4 групповых помещения, со спальнями, раздевальными комнатами, моечными и туалетными комнатами. Имеется пищеблок с кладовыми помещениями, прачечная, медицинский блок ( процедурная - изолятор, кабинет старшей медсестры), кабинеты заведующей, бухгалтерии, методический кабинет.

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в групповых комнатах и на прогулочных площадках детского сада.

Библиотека не имеется.

Объектов спорта не имеется.

Средства обучения и воспитания

Для реализации образовательных задач в МБДОУНЖ д/с «Берёзка» функционируют: 4 групповых помещения . Количество детей, посещающих учреждение, составляет 87 человек. Детский сад имеет современную информационно-техническую базу: 3 компьютера,2 ноутбука, 3 принтера, 1 проектор, 3 музыкальных центра, выход в Интернет, использует электронную почту; 3 компьютера находятся в сетевом окружении. Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием. Обеспеченность учебно-методической и художественной литературой составляет 90 %. Каждая группа детского сада эстетически оформлена в определенном стиле, имеет своё название. В группах имеются театральные, изобразительные, музыкальные уголки, уголки чтения художественной литературы, физкультурные уголки. Эффективно используются раздевалки в групповых комнатах и коридоры: в них размещаются выставки фотографий, рисунков детей, поделок из природного материала.

Обеспечено 4-х разовое питание.

Условия охраны здоровья обучающихся

-Показатель посещаемости воспитанником ДОО - 12962дней в году. -Показатель заболеваемости - пропущено 11 дней по болезни одним ребенком в год. - Территория ДОО благоустроена, соответствует требованиям безопасности. - Современная оборудованная в соответствии с требованиями Спортивная площадка (стадион) с искусственным покрытием в ДОО отсутствует. - Отдельного физкультурного зала не имеется. Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям